Звезды

Тренеры
Алина Кабаева

Алина Кабаева

Заслуженный мастер спорта, Победительница XXVIII Олимпийских игр 2004 г. в Афинах. Бронзовый призер XXVII Олимпийских игр 2000 г. в Сиднее. Двукратная абсолютная чемпионка мира (1999 и 2003 гг.). Пятикратная абсолютная чемпионка Европы (1998-2000, 2002, 2004 гг.). Шестикратная абсолютная чемпионка России (1999-2001, 2004, 2006, 2007 гг.). Кавалер Орденов Дружбы и "За заслуги перед Отечеством" IV степени. 

Маргарита Мамун

Маргарита Мамун

Олимпийская чемпионка-2016(Рио-де-Жанейро, Бразилия), семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике (2013, 2014, 2015), четырёхкратная чемпионка Европы (2013, 2015), четырёхкратная победительница Универсиады в Казани (2013), чемпионка I Европейских игр 2015 года в Баку, многократная победительница Гран-При и этапов Кубка мира.

Яна Кудрявцева

Яна Кудрявцева

Обладательница "серебра" Олимпиады-2016(Рио-де-Жанейро, Бразилия). Самая юная трехкратная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики(2013, 2014, 2015). Тринадцатикратная чемпионка мира (2013, 2014, 2015), одиннадцатикратная чемпионка Европы (2012, 2013, 2014, 2015, 2016). Четырёхкратная чемпионка I Европейских Игр(2015). Многократная победительница этапов Кубка мира и турниров серии Гран-при.

Евгения Канаева

Евгения Канаева

Первая в истории двукратная чемпионка Олимпийских игр в индивидуальном многоборье. Трехкратная абсолютная чемпионка мира, обладательница 14 золотых медалей чемпионата мира, трехкратная абсолютная чемпионка Европы, обладательница 10 золотых медалей чемпионатов Европы в отдельных видах программы. Многократная абсолютная чемпионка России, двукратная абсолютная победительница Всемирной Универсиады, обладательница 7 золотых медалей Универсиады в отдельных видах программы. Победительница Всемирных Игр. Многократная победительница Этапов Кубка мира и турниров серии Гран-При.

Дарья Дмитриева

Дарья Дмитриева

Обладательница серебряной медали Игр XXX Олимпиады 2012г. в Лондоне,  многократная чемпионка мира, чемпионка Европы. Заслуженый мастер спорта.

Ирина Чащина

Ирина Чащина

Заслуженный мастер спорта,
Серебряный призер Игр XXVIII Олимпиады 2004 г. в Афинах.
Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья.
Двукратная абсолютная чемпионка России (2003 и 2005 г.г.)
Награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.


Юлия Барсукова

Юлия Барсукова

Заслуженный мастер спорта,
Победительница Игр XXVII Олимпиады 2000 г. в Сиднее.
Неоднократная чемпионка России, мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья.
Кавалер Ордена Почета
 

г. Москва.

Яна Батыршина

Яна Батыршина

Заслуженный мастер спорта, 
Серебряный призер Игр XXVI Олимпиады в Атланте 
Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья 
Двукратная абсолютная чемпионка России (1996 и 1998г.г.) 
Награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени

  
г. Москва.

Дина Аверина

Дина Аверина

Серебряный призер Олимпиады в Токио (2021)
18-кратная чемпионка мира (2017, 2018, 2019, 2021)
Четырехкратная абсолютная чемпионка мира (2017, 2018, 2019, 2021)
Трёхкратная чемпионка Европейских игр (2019)
Многократная чемпионка Европы (2017, 2019, 2021) 
Многократная победительница этапов Кубка мира и Гран-при

Арина Аверина

Арина Аверина

Двукратная абсолютная чемпионка Европы (2018, 2021) 
Трёхкратная абсолютная чемпионка России (2019, 2020, 2021)
Многократная чемпионка Европы(2017, 2018, 2019, 2021)
Многократная чемпионка мира(2017, 2018, 2019, 2021)
Многократная победительница этапов Кубка мира и Гран-при

Александра Солдатова

Александра Солдатова

Чемпионка мира в отдельных видах программы(2018)
Многократная чемпионка мира(2014, 2015, 2018) и Европы(2016, 2017, 2019) в команде
Призер Чемпионатов(2015, 2018) мира и Европы(2017, 2019)
Многократная победительница этапов Кубка мира и Гран-при

Юлия Бравикова

Юлия Бравикова

Многократная чемпионка Всемирной Универсиады(2017)
Многократная победительница и призер этапов
Кубка мира и Гран-при(2017)
Двукратная чемпионка Первенства Европы(2014)

Екатерина Селезнева

Екатерина Селезнева

Чемпионка мира в отдельных видах упражнений и в команде(2019)
Чемпионка Всемирной Универсиады(2017, 2019)
Многократная чемпионка Этапов Кубка мира и серии Гран-при(2018, 2019)
Многократная чемпионка России

Дарья Кондакова

Дарья Кондакова

Заслуженный мастер спорта
Серебряный призер Чемпионатов Мира 2009, 2010, 2011 г.г.
Многократная Чемпионка Мира в командном зачете  и отдельных видах многоборья
Чемпионка Европы 2011 г. в командном зачете
Серебряная медаль на Чемпионате Европы 2011 г. в упражнении с обручем
Серебряная медаль на Чемпионате Европы 2011 г. в упражнении с лентой
Чемпионка Европы среди юниорок 2006 г.
Многократная победительница этапов Кубка мира и турниров серии Гран-При
 Московская область, г.Дмитров

Ольга Капранова

Ольга Капранова

Заслуженный мастер спорта, Абсолютная чемпионка мира 2005г. Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья. Четвертое место в личном первенстве на XXIX Олимпийских играх в Пекине. г.г. Москва - Московская обл.

Вера Сесина

Вера Сесина

Заслуженный мастер спорта, 
Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья. 
Абсолютная чемпионка Европы 2006 г. 
Завершила спортивную карьеру в 2009 г.

г. Москва

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева

Заслуженный мастер спорта.
Неоднократная победительница Этапов Кубка мира в различных видах многоборья.
Серебряный призер Мировых игр в упражнениях со скакалкой, мячом, булавами (2001 г.  Акита).
Чемпионка Европы в командном зачете (2002 г. Гранада).
Победительница международных турниров.
Чемпионка России в упражнениях со скакалкой, обручем. Серебряный призер в многоборье.

Наталья Липковская

Наталья Липковская

Заслуженный мастер спорта 
Серебряный призер чемпионата мира в многоборье 1997 г., неоднократная чемпионка мира в командном зачете и в отдельных видах многоборья. 
Москва-Иркутск

Амина Зарипова

Амина Зарипова

Заслуженный мастер спорта 
Бронзовый призер чемпионата мира 1993г. в многобории г. Аликанте 
Серебряный призер чемпионата мира 1995 года в многобории г. Париж 
Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья 
Абсолютная победительница III игр Доброй воли 1994г. Санкт-Петербург 
4 место в многобории на XXVI Олимпийских играх в Атланте 
Двукратная абсолютная чемпионка России (1994-1995г.г.) 

Оксана Костина

Оксана Костина

Заслуженный мастер спорта, 
Абсолютная чемпионка мира 1992г. в Брюсселе(5 золотых медалей из 5-ти).
Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья. 
Абсолютная победительница X-летней Спартакиады народов СССР
Трагически погибла в автокатастрофе 11 февраля 1993г.

Сборная команда России в групповых упражнениях

Сборная команда России в групповых упражнениях

Серебряные призеры Олимпиады в Токио 2021

Анастасия Близнюк 
Анастасия Максимова
Анастасия Татарева
Ангелина Шкатова
Алиса Тищенко

Победительницы Игр XXXI Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро(Бразилия)

Победительницы Игр XXXI Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро(Бразилия)

(слева направо)
Вера Бирюкова
Анастасия Близнюк
Анастасия Максимова
Анастасия Татарева
Мария Толкачева

Победительницы Игр ХХХ Олимпиады 2012г. в Лондоне (Великобритания)

Победительницы Игр ХХХ Олимпиады 2012г. в Лондоне (Великобритания)

(слева направо)
Анастасия Близнюк
Ульяна Донскова
Алина Макаренко
Ксения Дудкина
Каролина Севастьянова
Анастасия Назаренко

Победительницы Игр XXIX Олимпиады 2008 г. в Пекине

Победительницы Игр XXIX Олимпиады 2008 г. в Пекине

(слева направо) 
Посевина Елена Александровна 
Зуева Наталья Владимировна 
Шкурихина Дарья Валерьевна 
Горбунова Татьяна Игоревна 
Гавриленко Анна Витальевна 
Алийчук Маргарита Сергеевна

Победительницы Игр XXVIII Олимпиады 2004 г. в Афинах

Победительницы Игр XXVIII Олимпиады 2004 г. в Афинах

Глацких Ольга Вячеславовна 
Посевина Елена Александровна 
Курбакова Татьяна Сергеевна 
Мурзина Елена Анатольевна 
Лаврова Наталья Александровна 
Белугина Олеся Владимировна

Победительницы Игр XXVII Олимпиады 2000 г. в Сиднее в групповых упражнениях

Победительницы Игр XXVII Олимпиады 2000 г. в Сиднее в групповых упражнениях

(слева направо) 
Нетесова Мария Вячеславовна 
Белова Ирина Олеговна 
Шаламова Елена Владимировна 
Лаврова Наталья Александровна 
Веселова (Зильбер) Ирина Александровна 
Шиманская Вера Владимировна