Новости

К списку новостей

Завершились первые соревнования года в Санкт-Петербурге

Победительницей первенства города стала Диана Ибрагимова (Петроградская ДЮСШ-ЦХГ), серебро у Семеновой Александры, недавно перешедшей в Пушкинскую СМДЮСШОР,а бронза у Белко Алены (Пушкинская ДЮСШ).

Среди гимнасток 1-го разряда первое место – Сергеева Мария (ЦХГ), второе – Надольская Вероника (Фрунзенская СДЮСШОР), третье – Меликова Алина (ЦХГ «Жемчужина»).

Среди «внеконкурсников» первенствовали Кашапова Наталья (Петроградская ДЮСШ), Захарова Юлия (ЦХГ), и Васяткина Анна (Петроградская ДЮСШ). Они опробовали свои программы, с которыми будут соревноваться на чемпионате Петербурга в марте.

Победительницей первенства в групповых упражнениях стала сборная команда ЦХГ и Фрунзенской СДЮСШОР, завоевавшая на осеннем Первенстве России серебро в многоборье, второе место – Фрунзенская СДЮСШОР – 1, а третье – ДЮСШ Центрального района.

В групповых упражнениях в командах с 1-м разрядом золото у ЦХГ «Жемчужина», серебро у Фрунзенской СДЮСШОР, а бронза у Центральной ДЮСШ.

Во многих выступлениях гимнастки и тренеры использовали русскую народную музыку, успешно совмещая ее с современным стилем ярких купальников со стразами Swarovski.

Хорошо известно, что художественная гимнастика это не просто спорт. Это еще и красота, искусство. Зачастую, простой обыватель, не профессионал в художественной гимнастике, не в состоянии объективно оценить выступление той или иной спортсменки. Происходит это по простой причине незнания тонкостей правил гимнастики. Но при этом тот самый обыватель оценивает выступления гимнасток с точки зрения артистизма, красоты, грации и впечатления от выступления в целом. Случается, что спортсменка, даже не попавшая в призеры, производит яркое впечатление на зрителей.

В связи с этим хочется отметить выступления Ксении Чебыкиной (Калининская ДЮСШ) и Екатерины Горевой (ЦХГ), которые напоминали маленькую фею и волшебницу из детской сказки.

Не осталась без внимания и Бойченкова Александра (Пушкинская ДЮСШ). В ее выступлениях звучала очень взрослая музыка для столь юной девочки. Красивый голос оперной певицы завораживал сам по себе и блестяще сочетался с прекрасными и очень чувственными «танцами» гимнастки, вызывая восторг благодарных зрителей.

Любовь Петрова, <

пресс-секретарь

Федерации художественной гимнастики

Санкт-Петербурга
  <

На снимке Александра Бойченкова (Пушкинская ДЮСШ). Фото Ульяны Романовой

К списку новостей