Новости

К списку новостей

Итальянский триумф

Россиянки завоевали весь пьедестал почета на этапе кубка мира по художественной гимнастике в Италии.

В итальянском Пезаро, родине легендарного Джоаккино Россини, на втором этапе Кубка мира по художественной гимнастике завершились соревнования в многоборье, в котором наши девушки порадовали отличными результатами.  В личном турнире весь пьедестал заняли россиянки. Первой стала олимпийская чемпионка Евгения Канаева, набрав на четырех упражнениях 116,225 балла. Второй, с результатом 114,775 балла  Дарья Кондакова. Она опередила Дарью Дмитриеву всего на 0,050 балла.

В групповых упражнениях в многоборье также первенствовала российская сборная с 55,800 баллами, обойдя традиционных соперниц из Италии (55,450 балла) и Белоруссии (55,025 балла).

Юные россиянки последовали примеру своих старших соотечесвенниц - первыми в многоборье среди юниоров также стала команда из России: Диана Борисова, Яна Кудрявцева, Юлия Синицына и Александра Солдатова.

Пезаро (Италия). Художественная гимнастика. Кубок мира. Второй этап.