Новости

К списку новостей

ВФХГ и Гимназия им. Е.М. Примакова подписали соглашение о сотрудничестве

13 октября президент Всероссийской федерации художественной гимнастики И.А. Винер и директор Областной гимназии им. Е.М. Примакова М.О. Майсурадзе подписали соглашение о сотрудничестве в целях поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, проявивших выдающиеся результаты в художественной гимнастике.

Стороны договорились о поддержке и развитии способностей одаренных детей посредством содействия проведению образовательных мероприятий, в том числе образовательных смен.

Среди других направлений сотрудничества — участие в формировании региональной образовательной политики в области развития таланта, создание инфраструктуры для дальнейшего развития образовательных программ для проявивших выдающиеся способности детей и молодежи, развитие системы комплексной подготовки школьников Московской области к предметным олимпиадам, подготовка сборной команды Московской области к всероссийской олимпиаде школьников.

Соглашение было подписано во Дворце гимнастики Ирины Винер в рамках финального этапа международных соревнований по художественной гимнастике — Финала Кубка сильнейших.

История сотрудничества ВФХГ и Гимназии им. Е.М. Примакова насчитывает немало времени — программу среднего и основного общего образования в Гимназии осваивают 17 спортсменок сборной команды России по художественной гимнастике.

2ON_9436.JPG

К списку новостей