Новости

К списку новостей

Ирина Винер высказалась за создание новых спортивных организаций

ВИДЕОЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ И.А. ВИНЕР

В Перми продолжается форум "Россия – спортивная держава". С важными заявлениями выступила президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер.

Ирина Винер заявила о необходимости создании новых спортивных организации. Также Ирина Александровна высказалась за развитие новых соревнования с участием спортсменов из России и дружественных стран.

"Нужно создать условия для подготовки специалистов, В том числе и по киберспорту,. Необходимо предусмотреть меры поддержки. В условиях внешнего санкционного давления и безаппеляционного унижения нашей страны необходимо создавать в международных федерациях новые организации. Они будут самостоятельными организациями, которые могут приглашать на соревнования. Например, художественной гимнастике это создано, имеются Лига спортивных обществ, ассоциация клубов", – заявила Ирина Винер на форуме "Россия – спортивная держава".

Ирина Александровна привела пример мероприятий, проводимых в ее виде спорта – художественной гимнастике. "Художественная гимнастика – вид спорта, который родился в Советском Союзе. Мы ищем новые формы и уже находим их – это соревнования и концерты, которые мы приурочиваем к таким датам, как День защитника Отечества, День защиты детей. Они поднимают дух наших спортсменов, там присутствуют дети и семьи наших воинов"

Источник: smotrim.ru




К списку новостей