КРУПНЕЙШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Дата и место проведения

Международные соревнования и учебно-тренировочные мероприятия

Особо-значимые соревнования и мероприятия

Всероссийские соревнования

Сборная

Протокольные мероприятия

1

01-31 января

г. Химки
УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

2

16-22 января

г. Южно-Сахалинск

Первенство ДФО

отбор на Первенство России

ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)

3

17-23 января

Республика Калмыкия

(г. Элиста)

Первенство ЮФО, СКФО

отбор на Первенство России

ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)

4

18-24 января

г. Ульяновск

Первенство ПФО

отбор на Первенство России

ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)

5

18-20 января

г. Санкт-Петербург

Первенство

г. Санкт-Петербурга

отбор на Первенство России

ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)

6

19-24 января

г. Тула

Первенство ЦФО

отбор на Первенство России

ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)

7

20-25 января

Республика Коми

г. Сыктывкар

Первенство СЗФО

отбор на Первенство России

ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)

8

21-27 января

г. Омск

Первенство СФО

отбор на Первенство России

ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)

9

22-26 января

г. Москва

Первенство г. Москвы

отбор на Первенство России

ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)

10

23-26 января

г. Челябинск

Первенство УФО

отбор на Первенство России

ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)

11

28 января –

03 февраля

г. Омск

Чемпионат СФО

отбор на Чемпионат России

ИП, ГУ, женщины

12

29 января –

03 февраля

г. Екатеринбург

Чемпионат УФО

отбор на Чемпионат России

ИП, ГУ, женщины

13

30 января –

02 февраля

г. Пенза

Чемпионат ПФО

отбор на Чемпионат России

ИП, ГУ, женщины

14

30 января -

02 февраля

г. Москва

Чемпионат

г. Москвы

отбор на Чемпионат России

ИП, ГУ, женщины

15

30 января –

03 февраля

г. Ульяновск

ВС «Спортивная Россия»

(АСК ХГ)

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

16

31 января –

03 февраля

г. Рязань

Чемпионат ЦФО

отбор на Чемпионат России

ИП, ГУ, женщины

17

01-29 февраля

г. Химки
УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

18

01-03 февраля

г. Санкт-Петербург

Чемпионат г. Санкт-Петербурга

отбор на Чемпионат России

ИП, ГУ, женщины

19

02-06 февраля

г. Мурманск

Чемпионат СЗФО

отбор на Чемпионат России

ИП, ГУ, женщины

20

05-08 февраля

г. Владивосток

Чемпионат ДФО

отбор на Чемпионат России

ИП, ГУ, женщины

21

30 января – 07 февраля

Краснодарский край, ФТ Сириус

Чемпионат ЮФО, СКФО

отбор на Чемпионат России

ИП, ГУ, женщины

22

12 - 19 февраля
г. Москва,
Дворец гимнастики

«Альфа-Банк Первенство России по художественной гимнастике 2024» в индивидуальной программе
ИП, юниорки, девочки
юниоры, мальчики

12 февраля – день приезда ИП, опробование ИП

13-18 февраля – дни соревнований ИП

19 февраля – день отъезда ИП

23

18 - 23 февраля
г. Москва,
Дворец гимнастики

«Альфа-Банк Первенство России по художественной гимнастике 2024» в групповых упражнениях
ГУ, юниорки, девочки
юниоры, юноши

18 февраля – день приезда ГУ

19 февраля - опробование ГУ

20-22 февраля – дни соревнований ГУ

23 февраля – день отъезда ГУ

24

20-27 февраля
г. Москва
Дворец гимнастики

«Альфа-Банк Чемпионат России по художественной гимнастике 2024» в групповых упражнениях
ГУ, женщины, мужчины

20-23 февраля  – день приезда ГУ

24 февраля - опробование ГУ

25-26 февраля – дни соревнований ГУ

27 февраля – день отъезда ГУ

25

18-23 марта

РСО Алания

г. Владикавказ

ВС «Ступень к Олимпу»

ИП, ГУ

 юниорки, девочки

26

21 марта –

10 апреля

г. Сочи
пгт Дагомыс

УТМ
ИП, ГУ, женщины, юниорки

27

21–25 марта

г. Красноярск

ВС “Кубок Лиги”

(Общество Новая Лига)

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки, мужчины, юниоры, мальчики, дуэты, трио

28

25–29 марта

г. Раменское

ВС “Мария” на призы ЗМС ОЧ Марии Толкачёвой

ИП, ГУ, женщины, юниорки

29

28-31 марта

г. Волгоград

Межрегиональные соревнования «Весенний кубок»

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

30

01-30 апреля

г. Химки
УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

31

02 – 06 апреля

г. Омск

ВС «Надежды Сибири»

ИП, ГУ, юниорки, девочки

32

03-08 апреля

г. Санкт-Петербург

ВС «Жемчужины Санкт-Петербурга»

ИП, ГУ, женщины, юниорки

33

07 – 11 апреля

г. Элиста

ВС на призы ОЧ Алины Макаренко

ИП, ГУ, юниорки, девочки

34

08-12 апреля

г. Кстово

ВС «Кубок Анастасии Максимовой»

ГУ, женщины, юниорки

35

08-14 апреля

г. Южно-Сахалинск

ВС «ВОСХОД»
(Общество «Амурский тигр»)
ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

36

04-08 апреля

г. Иваново

ВС “Березка”

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

37

12-16 апреля

г. Раменское

ВС памяти ЗТР СССР

Н.В. Шибаевой

ИП, ГУ, юниорки, девочки

38

17-21 апреля

г. Казань

ВС «Кубок Триумфа»

(Общество «Триумф»)

ИП, ГУ, юниорки, девочки, мальчики, юниоры

39

18 – 22 апреля

г. Суздаль

ВС “На призы серебряного призера ОИ в Токио 2020, Чемпионки мира и Европы, ЗМС Ангелины Шкатовой”

ИП, ГУ, женщины, юниорки

40

18 – 23 апреля

г. Кемерово

ВС “Мелодия Кузбасса”

ИП, ГУ, женщины, юниорки

41

19-22 апреля

г. Иваново (ЦФО)

2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская)

ИП, ГУ, юниорки

42

25-28 апреля

г. Иваново (СЗФО)

2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская)

ИП, ГУ, юниорки

43

25-29 апреля

г. Истра

ВС «Жемчужины спорта России»

(Общество «Профсоюзы»)

ИП, ГУ, юниорки, девочки

44

01-31 мая

г. Химки
УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

45

02-05 мая

г. Краснодар

ВС «Кубанская весна»

ИП, ГУ, юниорки, девочки

46

04-08 мая

ХМАУ Югра

г. Югорск

УФО

2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская)

ИП, ГУ, юниорки

47

29 апреля – 09 мая
г. Москва,
Дворец гимнастики

Международные соревнования
«Альфа-Банк I Этап Кубка сильнейших»
ИП, ГУ, женщины, юниорки,
пре-юниорки

3 мая – день приезда ИП, ГУ

4 мая –опробование ИП, ГУ

5-8 мая – дни соревнований ИП, ГУ

9 мая – день отъезда

48

08 мая

г. Москва,
Дворец гимнастики

Гала-концерт, посвященный Дню Победы

49

12-16 мая

Краснодарский край, ФТ Сириус

ВС «Формула Победы»

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

50

12 – 17 мая

г. Красноярск

ВС “Весенний Кубок”

ИП, ГУ, женщины, юниорки, мужчины, юниоры

51

13 – 16 мая

г. Москва

ВС “Золотая лента”

ИП, ГУ, женщины, юниорки

52

15-19 мая

г. Пенза

ПФО

2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская)

ИП, ГУ, юниорки

53

16-22 мая

г. Новосибирск

ВС «Сибирская матрешка»

ИП, ГУ, юниорки, девочки

54

16-20 мая

ОАЭ, Дубай

Международные соревнования

«Кубок гимнастики SOLO»

ИП, ГУ, женщины, юниорки, пре-юниорки (до 2019 г.р.)

55

18-21 мая

г. Алушта

ВС “Звезды Тавриды”

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки

56

20–26 мая

г. Ярославль

ВС “Ярославская весна”

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

57

22-27 мая

г. Казань

Международные

 соревнования

«Йолдыз»

ИП, ГУ, женщины, юниорки

58

22-26 мая

г. Омск (СФО)

2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская)

ИП, ГУ, юниорки

59

23-27 апреля

г. Астрахань (ЮФО, СКФО)

2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская)

ИП, ГУ, юниорки

60

14-18 мая

г. Якутск

г. Нерюнгри

(ДФО)

2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская)

ИП, ГУ, юниорки

(2009-2011 гг. р.)

61

28-31 мая

г. Иркутск

ВС, посвященные памяти заслуженного МС СССР Оксаны Костиной»

ИП, ГУ, юниорки, девочки

62

28 мая -01 июня

г. Москва

Международные соревнования
«Альфа-Банк II Этап Кубка сильнейших»
ИП, ГУ, женщины, юниорки



63

29 мая - 03 июня

ОАЭ, Дубай

Международные соревнования

«Кубок Натальи»

ИП, ГУ, женщины, юниорки, пре-юниорки (до 2019 г.р.)

 

 

 

64

30 мая – 02 июня

г. Санкт-Петербург

ВС, посвященные Дню защиты детей
(Общество Созвездие спорта)

ИП, ГУ, юниорки, девочки, мальчики

 

 

65

31 мая – 04 июня

г. Самара

ВС “Крымчанка”

ИП, ГУ, юниорки, девочки

66

01-30 июня

г. Химки
УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

67

05-10 июня

г. Омск

Международные соревнования «EVGENIA CUP»

ИП, ГУ, женщины, юниорки

68

05-10 июня

г. Ульяновск

ВС «Будущее России»

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

69

10-17 июня

г. Казань

Подготовительный сбор к

Играм БРИКС

70

18-24 июня

г. Казань

Игры БРИКС

ИП, ГУ, женщины

18 июня – день приезда ИП, ГУ

19 июня – опробование ИП, ГУ

20-21 июня – дни соревнований ИП, ГУ

22 июня – финалы ИП, ГУ

23-24  – дни отъезда

71

11-16 июня

г. Пенза

Финал Спартакиады учащихся (юношеская)

ИП, ГУ, юниорки

72

25 июня – 1 июля

г. Кисловодск

ВС “Кубок Правительства Ставропольского края”

ИП, ГУ, женщины, юниорки

73

25 июня - 07 июля
г. Якутск

VIII Международные спортивные игры

«Дети Азии»

ИП, ГУ, юниорки

25 июня – день приезда ИП, ГУ

26 июня – опробование ИП, ГУ

27 июня-06 июля – дни соревнований ИП, ГУ

7 июля – день отъезда

74

30 июня – 31 июля
г. Алушта, ФГБУ «ТЦСКР «Крымский»

УТМ
ИП, ГУ, женщины, юниорки

75

01-31 июля

г. Химки
УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

76

02-08 июля

г. Каспийск

ВС «Кубок Каспийского моря»

ИП, ГУ, юниорки, девочки

77

07 - 12 июля

г. Краснодар

Международный турнир по художественной гимнастике «Сияние победы» на призы ЗТР Елены Нефедовой

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

78

31 июля – 31 августа
г. Алушта, ФГБУ «ТЦСКР «Крымский»

УТМ
ИП, ГУ, женщины, юниорки

79

01-31 августа

г. Химки

УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

80

17-21 августа

г. Хабаровск

ВС «Кубок Амурского тигра»

(Общество Амурский тигр)

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

81

20-25 августа

г. Хабаровск

Международные соревнования

«Кубок Амурского тигра»

(общество «Амурский тигр)

ИП, ГУ, женщины, юниорки

82

25 августа (воскресенье)

г. Хабаровск

Гала-концерт

83

05-08 сентября

г. Москва

ВС «Жемчужины России»

(Общество ССК и специалистов»)

ИП, ГУ, юниорки, девочки

84

29 августа – 05 сентября

г. Москва
Дворец Ирины Винер

Международные соревнования

«Альфа-Банк III Этап Кубка сильнейших»

(отбор на Игры Дружбы)

ИП, ГУ, женщины, юниорки

29 августа – день приезда ИП, ГУ

30 августа – опробование ИП, ГУ

1-4 сентября – дни соревнований ИП, ГУ

5 сентября – день отъезда

85

05 сентября

(четверг)
г. Москва,
Дворец гимнастики

Гала-концерт ко Дню города Москвы

86

05 –11 сентября

г. Москва

Дворец гимнастики

Подготовительный сбор к

Всемирным Играм Дружбы

87

12 –18 сентября

г. Москва,
Дворец гимнастики

Всемирные Игры Дружбы

ИП, ГУ, женщины

12 сентября – день приезда ИП, ГУ

13 сентября – опробование ИП, ГУ

14-17 сентября – дни соревнований ИП, ГУ

18 сентября – день отъезда ИП, ГУ

88

11-15 сентября

г. Санкт-Петербург

ВС «Золотой Петербург»

(Общество «Лесгафт-спорт»)

ИП, ГУ, юниорки, девочки

89

13-17 сентября

г. Раменское

ВС «Олимпийские звёздочки»

(Общество «Олимп»)

ИП, ГУ, юниорки, девочки

90

01-31 сентября

г. Химки

УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

91

06-11 сентября

г. Мурманск

ВС «Новое поколение»

(общество Спартак)

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки

92

12-16 сентября
ХМАО

(г. Югорск)

ВС «Рассвет» «Юная гимнастка» (общество Рассвет)
Отбор на ЮГ
ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

93

16 – 21 сентября

г. Пермь

ВС “Золотые листья”

(общество Трудовые резервы)

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки

94

18-22 сентября

г. Казань

ВС «Спортивная страна»

(АСК ХГ)

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки

95

19 – 23 сентября

г. Саранск

ВС “Надежды Юности России”

(Общество Юность России)

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки

96

19-25 сентября

г. Ульяновск

ВС «Симбирская краса»

(Общество Динамо)

ИП, ГУ, юниорки, девочки

97

20–24 сентября

г. Иваново

ВС “Призы ОЧ, ЗМС Ольги Глацких”

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

98

25 – 30 сентября

г. Саранск

ВС “Юная Гвардия”

(общество Юная Гвардия)

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки

99

25-29 сентября

г. Казань

ВС «Шаг к Триумфу»

(общество Триумф)

перенесены в 1 часть

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки, юниоры, мальчики

100

26-30 сентября

г. Санкт-Петербург

ВС, посвященные основателям и создателям х/г

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки

101

28 сентября – 03 октября

г. Красноярск

ВС “Юниор Лига”

(Общество Новая Лига)

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки, юниоры, мальчики, дуэты, трио

102

01-31 октября

г. Химки

УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

103

05-06 октября

МО,

г. Одинцово

(МГИМО)

Межрегиональные соревнования «Осенняя грация»

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

104

13 – 17 октября

г. Томск

ВС “Памяти Героя Советского Союза М. Октябрьской”

ИП, ГУ, юниорки, девочки

105

13-17 октября

МО,

с. Жаворонки

ВС «Твой первый рекорд»

(Общество Рекорд)

ИП, ГУ, юниорки, девочки

106

17-20 октября

г. Великий Новгород

ВС на призы Александры Семёновой

ИП, ГУ, юниорки, девочки

107

15 – 20 октября

г. Рязань

ВС “Есенинская осень”

ИП, ГУ, женщины, юниорки

108

15-19 октября

г. Пенза

ВС на призы ОЧ, ЗМС Натальи Зуевой

(общество Локомотив)

Отбор на ЮГ

ИП, ГУ, юниорки, девочки

109

18-21 октября

г. Астрахань

ВС «Каспийские зори»

ИП, ГУ, женщины, юниорки

110

21-25 октября

г. Владимир

ВС “ Памяти ЗТ СССР Н.Г. Толкачева”

ИП, ГУ, юниорки, девочки

111

26 октября – 04 ноября
г. Омск

Национальная лига обществ

ВС «Юные гимнастки»
ИП, ГУ, юниорки, девочки, мальчики

26 октября – день приезда ИП

27 октября – опробование ИП

28-30 октября – дни соревнований ИП, день приезда ГУ

31 октября - опробование ГУ

1-3 ноября – дни соревнований ГУ

4 ноября – день отъезда ГУ

112

01-30 ноября

г. Химки

УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

113

11 – 18 ноября
г. Ульяновск

ВС «Надежды России»
ИП, ГУ, юниорки, девочки,
юниоры, мальчики

11 ноября – день приезда ИП, ГУ

12 ноября – опробование ИП, ГУ

13-17 ноября – дни соревнований ИП, ГУ

18 ноября – день отъезда

114

19-24 ноября

г. Екатеринбург

ВС “Кубок Олимпийских Чемпионок Урала”

ИП, ГУ, женщины, юниорки

115

20-24 ноября

г. Пенза

ВС «Приволжские звездочки»

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

116

21-24 ноября

Ковровский район,

п. Доброград (Владимрская область)

ВС «Аскона спорт»

ИП, ГУ, юниорки, девочки

117

24 – 28 ноября

г. Орёл

ВС “Феникс”

ИП, ГУ, юниорки, девочки

118

24-28 ноября

г. Нижний Новгород

ВС «Кубок Дины и Арины Авериных»

ИП, женщины, юниорки

119

27 ноября – 01 декабря

г. Тула

ВС на призы ЗМС России, двукратной ОЧ Елены Посевиной

ИП, ГУ, юниорки, девочки

120

27 ноября – 02 декабря

г. Омск

ВС памяти ЗТ СССР

Г.П. Горенковой

ИП, ГУ, женщины, юниорки

121

01-31 декабря

г. Химки

УТЦ Новогорск

УТМ

ИП, ГУ, женщины, юниорки

122

01-05 декабря

г. Белгород

ВС на призы заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Риммы Павловны Фроловой

ИП, ГУ, женщины, юниорки

123

04 – 09 декабря
г. Москва,
Дворец гимнастики

Международные соревнования
«Альфа-Банк Финал Кубка сильнейших»
ИП, ГУ, женщины

4 декабря – день приезда ИП, ГУ

5 декабря – опробование ИП, ГУ

6-8 декабря – дни соревнований ИП, ГУ

9 декабря – день отъезда

124

04-08 декабря

г. Санкт-Петербург

ВС «Кубок НГУ им. П.Ф. Лесгафта»

(АСК ХГ)

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки

125

13-18 декабря
г. Екатеринбург

«Альфа-Банк Кубок России по художественной гимнастике 2024»
ИП, ГУ, женщины

13 декабря – день приезда ИП, ГУ

14 декабря – опробование ИП, ГУ

15-17 декабря – дни соревнований ИП, ГУ

18 декабря – день отъезда

126

17-22 декабря

г. Ульяновск

ВС физкультурно-спортивных обществ

«Возрождение»

ИП, ГУ, женщины, юниорки

127

18-23 декабря

г. Волгоград

Межрегиональные соревнования «Турнир чемпионок»

ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки