КРУПНЕЙШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1

Первенство Федерального округа

(отбор на первенство России)

 

Центральный Федеральный округ 12-18.01

Сибирский Федеральный округ 11-17.01

Приволжский Федеральный округ 12-16.01

Южный и Северо-Кавказский Федеральные округа 12-17.01

Северо-Западный Федеральный округ 12-16.01

Уральский Федеральный округ 12-17.01

Дальневосточный Федеральный округ 12-16.01

Москва

Санкт-Петербург

12-16 января

 

 

Белгород

Омск

Казань

Нальчик

 

Мурманск
Югорск

Южно-Сахалинск

Дворец гимнастики

ЦХГ «Жемчужина»

Юниорки 13-15 лет,

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет,

2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ – КМС, 1 разряд

2

Первенство России
Индивидуальная программа, групповое упражнение

22 января-01 февраля

г. Москва

Юниорки 13-15 лет, юниоры 13-15 лет,

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет

ИП, ГУ - КМС

3

Чемпионат федеральных округов – отбор на чемпионат России

 

Центральный федеральный округ 08-12.02

Сибирский федеральный округ 06-11.02

Приволжский федеральный округ 08-12.02

Южный и Северо-Кавказский федеральные округа 08-12.02

Северо-Западный федеральный округ 08-12.02

Уральский федеральный округ 08-12.02

Дальневосточный федеральный округ 08-12.02

Москва 03-05.02

Санкт-Петербург 11-13.02

08-12 февраля

 

 

Рязань

Красноярск

Пенза

Элиста

 

Великий Новгород

Екатеринбург

Владивосток

Дворец гимнастики

ЦХГ «Жемчужина»

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

4

Гран-При и МС

17-22 февраля

Россия, Москва (Дворец гимнастики)

Женщины 2005 г.р. и старше

Юниорки 2006-2008 гг.р.

ИП, ГУ

5

Чемпионат России

Индивидуальная программа

Групповое упражнение

22 февраля -04 марта

Москва (Дворец гимнастики)

 

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

Мужчины 2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

6

V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года

ЦФО

СФО

ПФО

ЮФО и СКФО

СЗФО

УФО

ДФО

30 марта-04 апреля

 

 

Белгород

Омск

Пенза

Астрахань

Череповец,Вологод.обл

Челябинск

Владивосток

Девушки 16-20 лет

2001-2005 гг.р.

ИП

ГУ

7

Кубок мира

23-29 марта

Болгария, София

Женщины 2005 и старше

ИП

ГУ

8

Международный турнир Кубок Софии

02-07 апреля

Болгария, София

Женщины 2005 и ст. Юниорки 2006-2008 гг.р.

ИП

9

Кубок мира

13-19 апреля

Узбекистан, Ташкент

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

10

Гран-При

22-24 апреля

Чехия, Брно

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП, ГУ

11

Международный турнир Ritam Cup

29 апреля-3 мая
Сербия, Белград

Женщины 2005 и ст. Юниорки 2006-2008 гг.р.

ИП

12

Кубок мира

04-10 мая

Азербайджан, Баку

Женщины 2005 и старше

ИП

ГУ

13

Гран-При

14-16 мая

Украина, Киев

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП, ГУ

14

Кубок вызова

18-24 мая

Португалия, Портимао

Женщины 16 лет и старше

2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

15

Международный турнир «Кубок Ирины Деляну»

20-24 мая

Румыния, Бухарест

Женщины 2005 и ст. Юниорки 2006-2008 гг.р.

ИП, ГУ

16

Кубок мира

25-31 мая

Италия, Песаро

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

17

Чемпионат Европы

05-15 июня

Болгария, Варна

Женщины 2005 и ст. Юниорки 2006-2008 гг.р.

ИП, ГУ

18

Гран-При

17 – 21 июня

Эстония, Тарту

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП, ГУ

19

V летняя Спартакиада молодежи России 2021 года

23 июня-28 июня

Казань

Девушки 16-20 лет

2001-2005 гг.р.

ИП

ГУ

20

Кубок вызова

22-28 июня

Румыния, Клуж-Напока

Женщины 16 лет и старше

2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

21

Кубок вызова

29 июня-05 июля

Республика Беларусь, Минск

Женщины 16 лет и старше

2005 г.р. и старше

ИП

ГУ




23

Кубок вызова

08-13 июля

Россия, Москва (Дворец гимнастики)

Женщины 16 лет и старше

2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

24

Гран-При

15-16 июля

Израиль, Холон

Женщины 16 лет и старше

2005 г.р. и старше

ИП, ГУ


25

Олимпийские игры


 

06-08 августа

дни соревнований ХГ

Япония, Токио

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

26

Универсиада – 2021

19-26 августа

Чэнду, Китай


Женщины 2005 г.р. и старше

ИП

ГУ

27

Гран-При

Октябрь

Испания, Марбелья

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП, ГУ

28

Гимназиада

15-24 Октября

Цзиньцзянь, Китай

Юниорки 2006-2008 гг.р.

ИП, ГУ

29

Чемпионат Мира

27-31 Октября 2021

Китакюсю, Япония

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП 

ГУ

30

Кубок России

25-29 ноября

Санкт-Петербург

Женщины 2005 г.р. и старше

ИП 

ГУ


ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1

Всероссийские соревнования

«Уральские самоцветы» на призы Губернатора Челябинской области

15-20 марта

Челябинск

 

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет

2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

2

Всероссийские соревнования

«Жемчужины спорта России» - отбор на ВС «Юные гимнастки»

18 - 22 марта

Пенза

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет

2009-2010 гг.р.

ИП, ГУ

3

Всероссийские соревнования

«Жемчужины Санкт-Петербурга»


31 марта -05 апреля

Санкт-Петербург

Женщины 2005 и старше

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

ИП

ГУ

4

Всероссийские соревнования

«Весенний Кубок»


26 апреля- 01 мая

Красноярск

Женщины 2005 и старше
Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

ИП

ГУ

5

Всероссийские соревнования «Кубанская весна»

02-05 мая

Краснодар

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет

2009-2010 гг.р.

ИП, ГУ

6

Всероссийские соревнования

«Призы олимпийских чемпионок Ю. Барсуковой, Т. Горбуновой, Е. Шаламовой, Т. Курбаковой, А. Гариленко, У. Донсковой, М. Алийчук»


11-15 мая

Москва

Женщины 2005 г.р. и старше

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

ИП

ГУ

7

Всероссийские соревнования

«Крымчанка»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

31мая-04июня

Алушта

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП_ГУ

8

Всероссийские соревнования

«Кубок Правительства Ставропольского края»


29 июня-04 июля

Кисловодск

 

Женщины 2005 г.р. и старше

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

ИП

ГУ

9

Всероссийские соревнования «Мария», на призы ЗМС, Олимпийской чемпионки Марии Толкачевой

02-05 сентября

Московская область, Раменское

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет

2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

10

Всероссийские соревнования «Юная гвардия»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

05-08 сентября

Пенза

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

11

Всероссийские соревнования

«Призы начальника ЦСКА»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

06 -10 сентября

Владимир

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

12

Всероссийские соревнования

«Юниор Лига»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

08-12 сентября

Иркутск

 

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

13

Всероссийские соревнования

«Золотые листья»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

08-12 сентября

Республика Башкортостан, г. Уфа

 

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

14

Всероссийские соревнования

«Юность России», на призы чемпионки Европы Ольги Садомской

отбор на ВС «Юные гимнастки»

10-14 сентября

Саранск

 

 

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

15

Всероссийские соревнования

«Путь к Олимпу»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

11-15 сентября

Москва

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

 

16

Всероссийские соревнования «Твой первый Рекорд»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

14-17 сентября

Московская область,

г. Раменское

Юниорки 13-15 лет, юниоры 13-15 лет,

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет, мальчики 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

 

17

Всероссийские соревнования

«Посвященные основателям и создателям художественной гимнастики»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

15-19 сентября

Санкт-Петербург

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

18

Всероссийские соревнования

«Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Наталии Зуевой»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

17-21 сентября

Пенза

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

19

Всероссийские соревнования

«Новое поколение»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

20-25 сентября

Мурманск

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

20

Всероссийские соревнования «Шаг к трумфу»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

21-25 сентября

Казань

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

21

Всероссийские соревнования на призы десятикратной чемпионки Мира, ЗМС Ольги Капрановой

отбор на ВС «Юные гимнастки»

 

 

22-25 сентября

Нижегородская область, Городецкий р-он, п. Большой Суходол

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

22

Всероссийские соревнования

«Юные грации»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

23-27 сентября

Пенза

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

23

Всероссийские соревнования

«Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Ольги Глацких»

отбор на ВС «Юные гимнастки»

24-28 сентября

Иваново

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

24

Всероссийские соревнования

«Юные гимнастки»

 

 

 

 

04-10 октября

Казань

 

 

Девочки 11-12 лет

2009-2010 гг.р.

ИП по 8 чел. от ДСО

ГУ команда от ДСО, команда от субъекта РФ

25

Всероссийские соревнования

«Есенинская осень»


13-17 октября

Рязань

Женщины 2005 г.р. и старше

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

ИП

ГУ

26

Всероссийские соревнования

«Памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской»

14-17 октября

Томск

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

 

27

Всероссийские соревнования

«Каспийские зори»

13 - 17 октября

Астрахань

 

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

 

28

Всероссийские соревнования

«Памяти ЗТ СССР Н.Г. Толкачева»

21-25 октября

Владимир

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

 

29

Всероссийские соревнования

«Надежды России» Индивидуальная программа

01-07 ноября

Казань

 

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

ИП_ГУ

Всероссийские соревнования

«Надежды России» Групповое упражнение

30

Всероссийские соревнования

«Памяти ЗТ СССР Е.А. Облыгиной»


17-21 ноября

Екатеринбург

Женщины 2005 г.р. и старше

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

ИП

ГУ

 

31

Всероссийские соревнования «Феникс» на призы Юлии Бравиковой

25 – 28 ноября

Орловская область, г. Орел

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

 

32

Всероссийские соревнования

«Призы двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Елены Посевиной»

28 ноября-01 декабря

Тула

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

33

Всероссийские соревнования

«Памяти ЗТ СССР Г.П. Горенковой»


01-05 декабря

Омск

Женщины 2005 г.р. и старше

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

ИП

ГУ

34

Всероссийские соревнования

«Виктория»

05-09 декабря

Иваново

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

Девочки 11-12 лет – 2009-2010 гг.р.

ИП

ГУ

35

Всероссийские соревнования

«Приволжские звездочки», посвященные двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Наталии Лавровой»


16-20 декабря

Пенза

Женщины 2005 г.р. и старше

Юниорки 13-15 лет

2006-2008 гг.р.

ИП

ГУ