Новости

К списку новостей

МОНПЕЛЬЕ. Третий день соревнований.

Сегодня на чемпионате мира во Франции прошел очередной квалификационный тур. Нечетные группы соревновались в упражнениях с булавами. В этом виде многоборья лидерство пока удерживает украинка Алина Максименко (27,850). А в композиции с лентой, где соревновались группы с четными номерами, первая рейтинговая тройка представлена только россиянками Евгенией Канаевой, Дарьей Кондаковой (по 29,150) и Дарьей Дмитриевой (28,775).
 

Наши девочки никогда не говорят ни о соперницах ни о соперничестве. Каждая из них повторяет: главное победить саму себя. Слишком часто повторяемая мысль кажется иногда неискренней. А ведь именно сейчас именно в Монпелье они демонстрируют свою искренность и истинность. Можно, конечно, говорить о борьбе между Канаевой и Кондаковой, а можно вспомнить, что в этом квалификационном раунде они сражаются не только за места в финале, в первую очередь они дерутся за командную победу. А в этой борьбе ценна каждая оценка, ибо командный результат складывается из каждой оценки каждой гимнастки. И, если после первых двух видов многоборья российская команда опережала ближайших соперниц – белорусок, на 13 баллов, то за сегодняшний день наши гимнастки увеличили разрыв до 16,050 баллов.

Завтра в соревнованиях «личниц» утренняя программа будет посвящена завершению квалификации. За цвета России впервые в карьере с булавами выступит победительница юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Александра Меркулова. Естественно, юная спортсменка выйдет, опираясь на надежные плечи лидеров – Евгении Канаевой и Дарьи Кондаковой. По завершении утренней программы станет известна команда-чемпион мира. А вечером пройдут финалы в упражнениях с булавами и с лентой.

Подробные результаты см. http://montpellier2011.fig-gymnastics.com/vsite/vnavsite/page/directory/0,10853,5247-204822-222045-nav-list,00.html

К списку новостей