Новости

К списку новостей

Чемпионат России 2007 года

С 4 по 7 апреля во Дворце спорта «Олимпийский» ( г.Чехов Московской области) пройдет Чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальной программе с участием Алины Кабаевой , Веры Сесиной и Ольги Капрановой.

В нынешнем сезоне ведущие российские "художницы" уже заявили о себе в крупных турнирах. Олимпийская чемпионка Кабаева блестяще выступила на этапе Гран При в начале марта в Москве, завоевав все "золото" соревнований. Абсолютная чемпионка мира-2005 Капранова успешно выступила на этапе Кубка мира в Киеве, заняв второе место в абсолютном первенстве и выиграв "золото" в упражнении с булавами. Сесина стала лучшей в многоборье и в упражнении с обручем на этапе Гран При в французском Тье. Эти три гимнастки оказались в числе призеров в разных видах программы на всех трех прошедших турнирах. Кабаева окончательно восстановилась после травмы полумесячной давности, которая помешала ей принять участие на соревнованиях в Киеве и как следует выступит в Тье.

На этапе Гран При во Франции Алина сумела победить в упражнениях со скакалкой и булавами, но в многоборье она была третьей, уступив Сесиной и Анне Бессоновой с Украины.

Российское первенство - отборочный этап на чемпионат Европы, который пройдет с 28 июня по 1 июля в столице Азербайджана - Баку и на чемпионат мира. В свою очередь нынешнее мировое первенство в греческом Патрасе станет квалификационным турниром для отбора на Олимпийские Игры в Пекине. Турнир в Патрасе пройдет с 17 по 24 сентября.

Спонсорскую помощь проведению чемпионата России в подмосковном Чехове оказал постоянный деловой партнер Всероссийской федерации художественной гимнастики ОАО "Газпром".

К списку новостей