Новости

К списку новостей

В Туле завершилось первенство ЦФО по художественной гимнастике

С 19 по 24 января в Туле проходило первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменок из 17 регионов ЦФО.

По итогам турнира победу в многоборье в групповом упражнении по программе I спортивного разряда одержала команда Ярославской области, второе место заняли гимнастки из Воронежской области, третье — из Московской. По программе КМС первое место заняла команда из Московской области, на втором месте расположилась Рязанская область, на третьем — Ярославская.

В индивидуальном многоборье по программе I спортивного разряда победила Кузьмина Маргарита (Московская область), на втором и третьем местах — Фейтуллаева Дарья, Карасева Мария (Ярославская область). По программе КМС на первом месте — Курбатова Елена (Тульская область), на втором — Ларькина Мария (Московская область), на третьем — Семенова Полина (Рязанская область).

Соревнования определили состав команды, которая представит ПФО на Первенстве России по художественной гимнастике. Оно пройдет с 12 по 23 февраля в Москве, во Дворце гимнастики Ирины Винер.