Новости

К списку новостей

В Омске завершились всероссийские соревнования «Надежды Сибири»

   Турнир носит имя  прославленной спортсменки, серебряного призера Олимпийских игр Ирины Чащиной.

  Во Дворце художественной гимнастики Омска завершились всероссийские соревнования «Надежды Сибири» имени заслуженного мастера спорта Ирины Чащиной. Турнир, который прошёл уже в 13-й раз, собрал 297 спортсменок из Москвы, Ханты-Мансийска, Челябинска, Сургута, Нижнего Тагила, Новосибирска, Екатеринбурга, Омска. Участницы боролись за награды в групповых и индивидуальных упражнениях по программам 1-го спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта.

   На церемонии открытия, которая прошла 3 апреля, были вручены первые награды. На пьедестал почета поднимались участницы группового многоборья.

   «Мы очень рады, что соревнования имени серебряного призера Олимпийских игр Ирины Чащиной, которая является воспитанницей омской школы, проводятся в нашем городе, мы ее все очень любим и уважаем, – отметила заслуженный тренер России Елена Арайс. – Мы рады, что к нам приехали участницы из других регионов. Девочки стараются показать хороший результат, чтобы двигаться дальше на следующие соревнования, которые будут еще более ответственными и сложными. Через неделю гимнастки будут выступать на турнире Алины Кабаевой, финал которого состоится в Сочи, затем очень ответственные старты в начале мая пройдут в Москве – 1-й этап Кубка сильнейших, – где наши девочки будут соревноваться за победу, мы на них надеемся. Несмотря на то, что сейчас очень сложные правила, меня радует, что девочки с ними справляются, уже научились бороться с собой, перебарывать волнение, выходить и показывать результат. Но все равно нам, тренерам, всегда чего-то не хватает, всегда хочется, чтобы что-то было лучше. Из каждого соревнования мы делаем выводы и работу над ошибками, чтобы двигаться дальше».

   Все призовые места среди спортсменок, выступающих по программе 1-го спортивного разряда, заняли омские команды. Лучший результат – у коллектива «Блестящие», на 2-м месте – «Умницы», 3-е место – у команды «Жар-Птицы». Обладателем чемпионского титула в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта среди участниц 2011-2012 годов рождения стала команда Омской области в составе Яны Базыгиной, Миланы Уточенко, Анастасии Сперанской, Ярославы Трошкиной, Илоны Тувашевой, Софьи Андрияновой. 

   Также, 4 и 5 апреля были разыграны медали в индивидуальной программе (многоборье). Омскую область  представляли перспективные спортсменки СШОР. По программе кандидатов в мастера спорта выступили: Гречишникова Елизавета, Маслова Полина, Конева Мария, Масленникова Варвара, Тувашева Илона. По первому спортивному разряду выступят Ененко Ангелина, Котова Алеся, Мошкина Диана.

jqd6cIEM29g.jpeg

К списку новостей