Новости

К списку новостей

В Екатеринбурге открыли Центр художественной гимнастики

В Екатеринбурге открыли Центр художественной и эстетической гимнастики. Центр станет ключевым объектом Международного фестиваля университетского спорта в августе этого года. В феврале здесь начнутся тренировки воспитанниц областной спортивной школы по художественной гимнастике.


Центр художественной и эстетической гимнастики — это четырехэтажное здание общей площадью около 23 тыс. кв. м. Центральная арена вмещает одновременно три гимнастических ковра, еще два ковра расположены в разминочном зале, в тренировочном — четыре. Также в здании предусмотрены два хореографических зала, тренажерный зал, зона для СМИ и организации трансляций.


«Если раньше наши гимнастки ездили на международные соревнования только в другие города, регионы и страны, то теперь международные соревнования будут приезжать к нам на Урал. И первым таким масштабным событием станет Международный фестиваль университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге летом этого года», — рассказал губернатор Евгений Куйвашев на церемонии открытия центра.


Источник: "Коммерсант"

KEK_005141_01199_1_t236_152229.jpeg

KEK_005141_01198_1_t236_152251.jpeg

К списку новостей