Новости

К списку новостей

Sport 24: Российская супергимнастка приехала в Дубай и победила. Теперь она выступает под «Снег» Ваенги

Лала Крамаренко поражает формой в конце года.

В России сезон художественной гимнастики сильно изменился в связи с отстранением. Теперь спортсменки соревнуются почти круглый год. В начале ноября прошел очередной турнир в Дубае, на который приехали лучшие гимнастки сборной России. Все 10 девушек выступили в одном потоке.

Лала Крамаренко продолжает свою победную серию. За небольшой промежуток времени она выиграла финал Кубка Сильнейших, Игры Стран и теперь забрала золото международного турнира в ОАЭ. По ее выступлениям невозможно сказать, что гимнастка выступает так часто и почти без перерывов. Все четыре упражнения она прошла без проблем и сложностей, очень четко и точно. Видно, что она в прекрасной форме, каждый элемент шикарно выполнен.

Тем более гимнастка каждый раз выступает по новым правилам — в этот раз по регламенту FIG. Даже с ограниченным количеством элементов Лала комфортно себя чувствует в программах и получает оценки, близкие к 40 баллам.

Также произошли изменения в музыке. Теперь упражнение с мячом у Крамаренко под песню «Снег» Елены Ваенги. Каркас и какие-то решения остались от прошлого упражнения и идеально легли на новое. Раньше казалось, что этой гимнастке подходят больше танцевальные и яркие композиции, но этот мяч доказал, что ей подвластны и лирические образы.

Главные старты на международной арене уже прошли, и началось межсезонье, поэтому крупных турниров не так много. В это время наши спортсменки остаются в форме, меняют упражнения и продолжают выступать.

Источник: Sport 24

К списку новостей