Новости

К списку новостей

Соревнования памяти Заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой стартуют в Омске

   С 26 ноября по 1 декабря в Омске в 37-й раз проводятся всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой

   В разные годы в турнире, который проходит с 1986 года, принимали участие такие звёзды художественной гимнастики как Амина Зарипова, Юлия Барсукова, Яна Батыршина, Наталья Липковская, Ирина Чащина, Алина Кабаева, Зарина Гизикова, Ляйсан Утяшева, Вера Сесина, Евгения Канаева, Маргарита Алийчук, Ксения Дудкина, Вера Бирюкова и многие другие.

   В этом году в соревнованиях примут участие свыше 800 спортсменок из 24 регионов Российской Федерации, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Татарстан, Дагестан, Тыва, Саха (Якутия), Красноярского, Забайкальского, Алтайского, Ставропольского, Краснодарского, Приморского, Пермского краев, Кемеровской, Тюменской, Новосибирской, Челябинской, Свердловской, Иркутской, Московской, Курганской областей, ХМАО-Югра и других субъектов Российской Федерации.

   По программе соревнований 27-29 ноября будут разыграны медали в многоборье в индивидуальной программе и в групповом упражнении среди кандидатов и мастеров спорта. 30 ноября будут определены победители и призёры в отдельных видах многоборья по программе мастеров спорта и пройдут финальные соревнования в отдельных видах многоборья в групповом упражнении по программе кандидатов и мастеров спорта.

   На торжественное открытие соревнований, которое состоится 28 ноября 2023 года в 18 часов приглашены члены областного правительства и Законодательного собрания, ветераны художественной гимнастики, а в качестве почётных гостей – Галима Ахметкареевна Шугурова – абсолютная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР и Дудкина Ксения Павловна, заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике, Олимпийская чемпионка (Лондон - 2012), многократная чемпионка мира и Европы.


PHOTO-2023-11-21-17-55-24.jpg


К списку новостей