Новости

К списку новостей

Россия может сделать турнир с гимнастками со всего мира, заявила Ирина Винер

Всероссийская федерация художественной гимнастики может организовать соревнования с участием огромного количества клубов со всего мира, заявила РИА Новости главный тренер сборной России Ирина Винер.

"У нас пройдут Игры БРИКС, Игры дружбы, где соберем очень много стран. Мы вообще федерацию будем расширять. Например, будет международная ассоциация клубов, которую возглавляет Алина Кабаева, будет Лига обществ. Федерация - это спортсмены, которые приходят из клубов. КХЛ (Континентальная хоккейная лига) и НХЛ (Национальная хоккейная лига) - это клубные соревнования, там Олимпиада не является ведущим соревнованием, и мы тоже можем организовать соревнования с огромным количеством клубов со всего мира", - добавила собеседница.


В июле FIG объявила о допуске спортсменов из России и Белоруссии до международных соревнований в нейтральном статусе с 1 января 2024 года. Критерии допуска FIG были обнародованы 10 ноября. Российским спортсменам и членам делегаций поставили условия, при которых они смогут принять участие в соревнованиях лишь при отказе от поддержки СВО и отсутствии связей с вооруженными силами. На форме атлетов не должно быть национальной символики, не допускаются гимн страны и любые вербальные выражения национальной принадлежности. В частности, амуниция должна быть светло-синего оттенка, а предметы в художественной гимнастике - полностью белыми. В социальных сетях спортсменов будут искать признаки поддержки СВО.

Источник: РИА НОВОСТИ

К списку новостей