Новости

К списку новостей

Ирина Винер назвала большой победой решение Фонда гимнастической этики

   Решение Апелляционного трибунала Фонда гимнастической этики (GEF) является большой победой в нынешних условиях, заявила РИА Новости президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер.

   В среду GEF принял решение оставить в силе двухлетнее отстранение Винер. Трибунал GEF постановил, что теперь срок дисквалификации Винер отсчитывается с 6 марта 2023-го по 5 марта 2025 года, независимо от того, будут ли принятые FIG защитные меры оставаться в силе в этот период. Винер также обязали заплатить 5 тысяч швейцарских франков за расходы по апелляции. Стороны имеют право обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне в течении 21 дня.

   "Они освободили меня от ограничительных защитных мер, которые составляли семь лет, поэтому семь лет сняли, оставили два года, которые отсчитываются с марта 2023 года. Невозможно было бы иначе, потому что это трибунал того органа, который и так выслал мне такие наказания. Сняли семь лет, это тоже достижение. Полностью, конечно, они не могли снять. Что дальше? Будем думать по поводу CAS (Спортивного арбитражного суда). В современных условиях это, конечно, большая победа", - сказал Винер.

Снимок экрана 2023-11-30 в 15.25.23-fotor-20231130152738.png

К списку новостей