Новости

К списку новостей

И.А. Винер принимает участие в 14-м пленарном заседании Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития в КНР

   

Главный тренер сборной команды России, руководитель совета по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Ирина Винер  с 29 ноября по 1 декабря находится с визитом в КНР. В составе делегации - заместитель председателя Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Виктор Звагельский, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Денисов, основатель компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска, аудитор Счетной палаты Светлана Орлова, президент "Опора России" Александр Калинин.

   Деловая программа поездки включает встречу Ирины Александровны с заместителем председателя КНР Хань Чжэнем и председателем Китайской части Комитета Ся Баолуном, а также с Послом России в КНР Игорем Моргуловым. Кроме того, главный тренер сборной России по художественной гимнастике посетит Китайскую ассоциацию художественной гимнастики Главного управления спорта Китая.

    Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития - межгосударственная неправительственная организация, созданная в 1997 году руководителями двух стран. 30 ноября в Пекине состоялось его пленарное заседание.

   Китай и Россия непрерывно развивают дружбу и взаимовыгодное сотрудничество. Страны установили новую модель отношений, поддерживая друг друга в следовании собственному пути развития. Об этом заявили участники 14-го пленарного заседания Китайско-российского комитета дружбы, мира и развития в Пекине. На мероприятие съехались более ста представителей организации, в том числе бизнесмены, ученые и чиновники. В будущем году исполнятся 75 лет с момента установления дипотношений между Китаем и Россией. 

   2024-й и 2025-й станут совместными годами культуры двух стран. Комитет будет использовать эти возможности для расширения взаимодействия в различных областях. Под руководством глав Китая и России стороны договорились укреплять культурно-гуманитарные обмены и дружбу между народами. Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития создан в 1997 году по инициативе глав двух государств. В его состав входят 17 советов по местному сотрудничеству, средствам массовой информации, культуре и так далее. Комитет проводит пленарные заседания каждые два года.


n3KszVt6590.jpeg

photo_2023-12-01 13.21.19.jpeg

photo_2023-12-01 13.21.15.jpeg





К списку новостей