Новости

К списку новостей

Гала-концерт финала Кубка России по художественной гимнастике пройдет 10 декабря

   03-12 декабря в Екатеринбурге проходит финал Кубка России по художественной гимнастике, а 10 декабря в рамках Кубка пройдет гала-концерт при участии лидеров соревнований. По этому случаю арену нового Центра художественной и эстетической гимнастики в Екатеринбурге украсили флаги субъектов — участников соревнований.

   В рамках Кубка России проходят также международные соревнования, география которых охватывает 10 стран — Азербайджан, Армению, Италию, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Сирию, Словакию, Словению. Гимнастки выступают как по российским, так и по международным правилам. 

   В условиях мировых ограничений российская художественная гимнастика стремительно развивается. Впервые в истории Кубке России примут участие 82 региона, а в их числе впервые и новые регионы, которые вошли в состав России в 2022 году.

СМОТРЕТЬ РОЛИК С ОТКРЫТИЯ КУБКА РОССИИ

   К турниру, который начнётся 3 декабря в Екатеринбурге, готовятся трёхкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы Лала Крамаренко и Анна Попова, которая стала абсолютной чемпионкой России в текущем году.

   На Кубок заявлены также юные таланты, на которых возлагают большие надежды – москвичка Николь Римарачин Диас и сибирячка Ульяна Янус.

   В утвержденный состав участников также вошли Мария Борисова, Милена Щенятская, Арина Ткачук, Майя Колобовникова, юниоры София Ильтерякова и София Ланцова. Спортсменки выступят в рамках международного турнира с 3 по 7 декабря, который пройдёт в рамках Кубка России.

   С 7 по 12 декабря на ковер соревнований выйдут 2 состава сборной России в групповых упражнениях, а в индивидуальной программе заявлены Диана Чугунихина, Екатерина Сазонова, Ксения Колядина, Софья Копылова, Александра Скубова, Виктория Чумакова, Алина Протасова.

   Это не полный список лучших из лучших, выступления которых можно будет увидеть в Екатеринбурге на Финале Кубка России с 3 по 12 декабря в новом Центре художественной и эстетической гимнастике.

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ О СОРЕВНОВАНИЯХ

СМОТРЕТЬ РОЛИК О ГАЛА-КОНЦЕРТЕ

1ON_0168.JPG

photo_2023-12-01 14.43.50.jpeg


К списку новостей