Новости

К списку новостей

Россиянки успешно выступили на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии

Россиянки добились уверенной победы на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Японии – Токио со 2 по 8 октября.

Россиянки добились уверенной победы на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Японии – Токио со 2 по 8 октября.

Команда "Газпрома" в составе Ольги Капрановой, Веры Сесиной и юниорки Александры Ермаковой на этом традиционном соревновании была практически вне конкуренции с результатом 243,908 балла, на более чем 10/!/ баллов опередив ближайших конкуренток из украинской "Школы Дерюгиной" /233,675/.

Тренер российской команды Вера Штельбаумс подчеркнула, что на этом турнире российские гимнастки в очередной раз доказали превосходство отечественной школы художественной гимнастики. Ольге Капрановой, которой удалось реабилитировать себя за не слишком удачное выступление на недавнем мировом первенстве в Греции. В Японии она лидировала от начала и до конца соревнований и выиграла его с очень хорошим результатом 73,025 балла".

Второй была Сесина - 71,883, третьей - чемпионка мира Анна Бесссонова из Украины /71,725/.

Отлично выступила и Александра Ермаковой, которая добилась победы с результатом 99 баллов, более 6/!/ баллов выиграв у ближайшей соперницы украинской гимнастки Дарьи Кушнеровой /92,800/.

В этом сезоне у "художниц" еще несколько ответственных турниров - этап Гран При, который пройдет 13-14 октября в Берлине, в конце ноября в австрийском Инсбруке - финал Гран При. Со 2 по 8 декабря в Пекине пройдет Международный турнир в рамках предолимпийской недели, где будут состязаться сеньорки и гимнастки в групповых упражнениях. Наконец, с 13 по 17 декабря в Японии состоится Международный турнир по групповым упражнениям.

К списку новостей