Новости

К списку новостей

II Международный онлайн-турнир завершен

II Международный онлайн-турнир закончен! Соревнования завершились награждением в многоборье и отдельных видах индивидуальной программы и групповых упражнений. Возможность покорить пьедестал почета была только у 1 лучшей участницы от каждой страны.

По итогам стартов в индивидуальном многоборье победу одержала Дина Аверина, которая лидировала с результатом 102.50, а также была лучшей в упражнениях с мячом и булавами. Арина Аверина уступила сестре всего 0,5 балла в многоборье и не смогла подняться на пьедестал, но первенствовала в упражнениях с обручем и лентой. "Серебро" личного многоборья завоевала Альба Баутуста из Испании, третья - Елизавета Полстяная из Латвии.

В многоборье групповых упражнений на самую высокую ступень пьедестала также поднялись россиянки, на втором месте - команда Узбекистана, третьи - спортсменки из Эстонии.

Киргизия 1 медалей

От всей души благодарим за участие в соревнованиях наших друзей из 9 стран, которых мы увидели на турнире!

- в Киргизии

- и в Болгарии(гимнастки Сербии и Македонии)

В этих же локациях находились и выставляли оценки дистанционно судьи нашего турнира. Каждая арена, принимающая участие в соревнованиях, была оборудована видеосистемой для трансляции домашнего выступления и показа судье гимнасток на иностранных площадках. При этом каждая арена-участник формировала сразу две видеотрансляции - для зрителей шел показ многокамерной съемкой, вторая трансляция вела передачу видео с центральной камеры для судейства.

Судейская система  соревнований была также распределена между 7 локациями. Главная судейская коллегия и несколько судей располагались в Москве. Остальные судьи вводили оценку удаленно, используя свои компьютеры, подключенные к судейской системе «СпортВокруг». Оценки судей из всех стран, в том числе 13-ти судей с удаленных площадок, сразу же отображались на компьютере главного судьи турнира Елены Нефедовой. Это первый опыт распределенной работы судейской системы по художественной гимнастике на международном соревновании.

Поздравляем победительниц, медалистов и благодарим всех причастных!