Новости

Открытый урок

Семинар  и открытый урок по образовательной программе для 1-4 классов «Физическая культура. Гимнастика», разработанной в рамках Проекта «Здоровые дети-здоровая Россия» Академией Ирины Винер, принял гостеприимный   баскетбольный Центр г. Химки Московской области 19 апреля.

Итальянский триумф

Россиянки завоевали весь пьедестал почета на этапе кубка мира по художественной гимнастике в Италии.

Любимица Любляны

В минувшие выходные в Любляне(Словения) прошел международный турнир по художественной гимнастике MTM-cup-2012. Блестящее выступление Дарьи Кондаковой не оставило шансов конкуренткам.

День рождения Э.А.Быстрицкой

Всероссийская федерация художественной гимнастики поздравляет с днем рождения экс-главу Федерации художественной гимнастики Советского Союза Элину Авраамовну Быстрицкую!

Покоряя Альпы

Евгения Канаева победила на французском этапе Гран-при по художественной гимнастике в упражнениях с мячом, булавами и лентой, Дарья Дмитриева стала первой в упражнениях с обручем.

Турнир Фонда Алины Кабаевой пройдет в Татарстане

С 29 по 31 марта Благотворительный фонд Алины Кабаевой проводит международный турнир по художественной гимнастике «Алина». Соревнования будут проходить в городе Нижнекамск республики Татарстан. Планируется участие более 40 команд из России, а также других стран.

ЖЕМЧУЖИНЫ БАЛТИКИ

Завершился Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга, в котором принимали участие гимнастки северной столицы и гости из Челябинска, Нижнего Новгорода, Пскова, Кирова, г.Одинцово и Иркутской области.

Дарья Дмитриева - победительница Кубка Дерюгиной

Победительницей киевского турнира в многоборье с большим отрывом стала россиянка Дарья Дмитриева (115,675 балла). Серебро и бронзу завоевали Алина Максименко (113,650) и Анна Ризатдинова (110,950), обе из Украины.

ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН

В Риге завершился юбилейный турнир «Балтийский обруч». Российские гимнастки не уступили ни одного первого места никому из соперниц.

Завершился первый этап серии Гран-при по художественной гимнастике

26 февраля 2012г. В Универсальном спортивном зале «Дружба» завершился первый этап серии Гран-при по художественной гимнастике, в котором принимали участие сильнейшие гимнастки из 34 стран мира. Настоящими триумфаторами турнира вновь стали россиянки, не уступившие соперницам золотые медали ни в одном виде соревнований.

В Москву пришла большая художественная гимнастика

В Москву пришла большая художественная гимнастика: стартовал открывающий олимпийский сезон международный турнир. По традиции, московские соревнования включают в себя три полновесных старта: Международные соревнования для сениорок и юниорок, которые завершились в пятницу, Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой,  который проходит в субботу, а также первый турнир серии Гран-при 2012 . Это программа воскресного дня.

Сказки зимнего леса

Академия Ирины Винер  и Департамент образования Москвы провели очередной этап соревнований школьной Лиги художественной гимнастики. В командных соревнованиях  под названием «Сказки зимнего леса»  участвовали коллективы 6 округов столицы.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ – СМОТР РЕЗЕРВА

Завершился первый календарный турнир олимпийского 2012 года. И вполне естественно, что в первую очередь был просмотрен резерв на следующее четырехлетие. Причем, впечатления от резервисток оказались наиболее благоприятными.