Новости

К списку новостей

Второе место "групповичек" в Москве поможет против звездной болезни – Винер-Усманова

Источник

МОСКВА, 19 фев – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова высоко оценила выступление российских гимнасток на Гран-при Москвы, при этом отметив, что рада тому, что выиграны не все золотые медали.

Российские гимнастки выиграли семь из восьми видов программы Гран-при Москвы по художественной гимнастике, уступив сборной Болгарии в групповых упражнениях с пятью обручами.

"Сейчас художественная гимнастика - это слияние настоящего спорта и искусства. Скоро подтянем и мужчин, чтобы у нас были смешанные пары. Я очень довольна выступлением сборной России на Гран-при. Выиграли почти все золотые медали, кроме одного вида в групповых упражнениях. Это очень хорошо, рада этому еще больше, потому что нельзя "закидываться", иначе звездная болезнь разъедает, как раковая опухоль, все живое. Теперь они понимают, что нужно работать серьезно", - заявила Винер-Усманова журналистам.

Двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк заявила, что российские гимнастки, допустив ошибку в середине программы в упражнении с пятью обручами, не сумели собраться.

"Впечатления положительные от того, как нас поддерживают здесь. Немножко не получилось сегодня с первым видом, показать свою программу. Очень, правда, расстроены, хотели сделать ее достойно. Первая часть как нужно, а во второй пошла ошибка. Нужно было собраться и доработать до конца, а мы начали ронять и продолжали ошибаться", - заявила Близнюк журналистам.

К списку новостей