Новости

К списку новостей

В Омске открывается турнир сильнейших гимнасток Сибири на призы Дручининой

В детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Ларисы Лебедевой открывается ежегодный турнир по художественной гимнастике «Юность России» на призы омской гимнастки Татьяны Дручининой. На ковер выйдут 170 спортсменок. Как сообщили в администрации Омска, в турнире, который продлится до 23 февраля, участвуют сильнейшие спортсменки из Красноярска, Барабинска, Новокузнецка, Челябинска, Новосибирска, Петропавловска (Казахстан) и Омска. Им предстоит продемонстрировать мастерство в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

Самую сложную программу представят судьям и зрителям гимнастки, выступающие по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта: упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой. Самые юные спортсменки будут соревноваться в упражнениях без предметов и по трем видам на выбор самих участниц. Постоянным гостем соревнований является воспитанница омской школы художественной гимнастики, чемпионка мира по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Татьяна Дручинина.


Напомним, омский турнир сильнейших гимнасток Сибири на призы Татьяны Дручининой проводится с 2011 года. Татьяна Дручинина была воспитанницей Ларисы Лебедевой. «Татьяна Дручинина в своей спортивной жизни добилась многого: она стала чемпионкой СССР, победительницей Игр Доброй Воли, обладательницей Кубка Интервидения, Кубка мира, чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта. Но и после окончания гимнастической карьеры Татьяна не рассталась со спортом. Она стала тренером-хореографом и много лет проработала в фигурном катании. Именно она помогала в подготовке таким именитым фигуристам, как Киоко Ина, Джону Циммерману, Саре Хьюз, Елене Бережной, Антону Сихарулидзе, Татьяне Навке и Роману Костомарову», — сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

К списку новостей