Новости

К списку новостей

Первая региональная федерация подключилась к платформе «Цифровая федерация»

­­Первая региональная федерация подключилась к платформе «Цифровая федерация». Федерация художественной гимнастики Самарской области прошла обучение, получила в пользование судейскую систему и встала на обслуживание компанией «Спорт вокруг». 

Платформа «Цифровая федерация» и судейская система были представлены на отчетно-выборной конференции Всероссийской федерации художественной гимнастики в декабре 2020 года. Сейчас в системе уже есть профили 630 организаций, 1965 тренеров, 15867 спортсменов; через платформу собирались заявки на 515 спортивных мероприятий. Подключение к этим сервисам означает полную цифровизацию региона, по аналогии с Всероссийской федерацией: формирование в системе профилей всех школ региона, тренеров и спортсменов; ведение календаря региона в электронном виде; сбор заявок на мероприятия через информационную систему; автоматическая загрузка заявок в судейскую систему; автоматизированная выгрузка результатов из судейской системы в профили спортсменов. 

В дальнейшем система «Цифровая федерация» позволит разместить виджет с профилями и результатами спортсменов на сайт федерации, рассчитать рейтинг спортсменов, упростит формирование представлений на присвоение разряда, позволит спортсмену вести свое личное портфолио, оповещать о времени выхода на ковер через мобильное приложение сразу после жеребьевки и многое другое.

К списку новостей