Новости

К списку новостей

Н.Кузьмина снята с выборов в техком FIG

Кандидатура Натальи Кузьминой снята с выборов на переизбрание ее на пост главы техкома Международной федерации гимнастики FIG.

Ранее Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) заявляла, что обсуждает вопрос ухода Натальи Кузьминой с поста главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG), федерация к следующим выборам подготовит нормальную кандидатуру, заявила РИА Новости глава ВФХГ и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

Кузьмина возглавляет FIG по художественной гимнастике. Ранее сообщалось, что россиянка будет переизбираться на свой пост. Выборный конгресс FIG пройдет в турецкой Анталье с 5 по 7 ноября.

"Мы обсуждаем сейчас вопрос (ее ухода), поскольку обеспокоены тем, что было столько протестов: 40 блоков и 20 протестов на Олимпийских играх под руководством нашего, как говорится, делегата, которого мы на этот пост хотели выдвинуть снова. Появились большие сомнения. На следующие выборы мы подготовим нормальных людей и заменим", - сказала Винер-Усманова.

К списку новостей