Новости

К списку новостей

Госдума утвердила законопроект о доплатах тренерам олимпийских чемпионов

Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о доплатах тренерам олимпийских чемпионов

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, Герой труда России, заслуженный тренер России, член Высшего совета политической партии «Единая Россия» Ирина Винер-Усманова прокомментировала данный законопроект:

«Спортсмен является чемпионом только в тот момент, когда стоит на пьедестале. Как только он с него спускается, снова становится просто спортсменом, которому нужно много работать, чтобы добиться новых побед.

Быть тренером олимпийца – это большой каждодневный труд, дар и ответственность. И можно только догадываться, какая огромная работа тренера стоит за каждой олимпийской медалью!

Безусловно, я поддерживаю инициативу депутатов и сенаторов «Единой России». Слышала много положительных откликов от тренеров со всей страны. Этот законопроект восстановит справедливость по отношению к людям, которые работают с колоссальной самоотдачей, порой на грани самопожертвования.

Добавлю, что есть поручение Президента России Владимира Путина - рассмотреть вопрос функционирования механизма поддержки тренеров-преподавателей и тренеров, принимавших непосредственное участие в подготовке российских спортсменов, занявших призовые места на международных спортивных соревнованиях. Данный законопроект предлагает как раз один из механизмов такой поддержки».

IMG_2776.PNG

К списку новостей