Новости

ПОБЕДА!

Всероссийская федерация художественной гимнастики горячо поздравляет главного тренера сборной России Ирину Александровну Винер-Усманову и ее воспитанниц с красивой победой на играх XXX летней Олимпиады в Лондоне!

Новый учебный год

В новому учебном году дети  новых  округов Москвы (ЮЗАО и ЗАО)  смогут заниматься по программе "Гармоничное развитие детей средствами гимнастики" Звездные дети" в рамках дополнительного образования.

Итоги чемпионата Европы

Сборная России по художественной гимнастике выиграла четыре медали  -  три золотые и одну серебряную,  на завершившемся в Нижнем Новгороде чемпионате Европы. Российские юниорки  выиграли пять высших наград.

Впереди Европы всей

В субботу на чемпионате Европы по художественной гимнастике были разыграны медали в многоборье. Российские гимнастки завоевали золото и серебро турнира, снова преодолев грань 29 баллов в своих оценках.

Чемпионат Европы: Первый день

На генеральной репетиции ОИ-2012  российские "групповички" одержали безоговорочную победу.Сборные команды Беларуси и Италии завоевали серебро и бронзу.

Ярославская весна

8-10 июня 2012 года в седьмой раз пройдет международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна».

Европа на Волге

В Нижнем Новгороде открылся чемпионат Европы по художественной гимнастике, который собрал на берегах Волги более 500 сильнейших спортсменок из 26 стран.

Майские старты

19 и 20 мая в Санкт-Петербурге прошел Открытый Кубок спортивных клубов. В турнире участвовали не только петербурженки, но и гости из  городов Удомля, Всеволожск, Череповец, Архангельск, Вологда и Калининград.

Хрустальные капельки

19 мая 2012 года сезон завершился финальным этапом календарных соревнований школьной Лиги художественной гимнастики.

Преодолеть черту

В Узбекистане завершился шестой этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянка Александра Меркулова продолжила серию блестящих побед, завоевав золото в упражнениях с обручем, мячом и булавами.

Итоги Кубка мира во Франции

Победительница первых летних юношеских олимпийских игр, россиянка Александра Меркулова сделала победный дубль на одном из важнейших мировых стартов - пятом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Корбей-Эссон (Франция).

Открытый урок

Семинар  и открытый урок по образовательной программе для 1-4 классов «Физическая культура. Гимнастика», разработанной в рамках Проекта «Здоровые дети-здоровая Россия» Академией Ирины Винер, принял гостеприимный   баскетбольный Центр г. Химки Московской области 19 апреля.

Итальянский триумф

Россиянки завоевали весь пьедестал почета на этапе кубка мира по художественной гимнастике в Италии.

Любимица Любляны

В минувшие выходные в Любляне(Словения) прошел международный турнир по художественной гимнастике MTM-cup-2012. Блестящее выступление Дарьи Кондаковой не оставило шансов конкуренткам.